Новости, архив -2010 год.

18.12.10   ООО «Фирма Бротеп», что входит в группу компаний «Бротеп», отмечает

20-летний юбилей!

Предприятие зарождалось в недрах административно-командной системы, пережило нелегкие времена деятельности в условиях становления нарождающегося украинского рынка.

 

На сегодняшний день "Бротеп" является одним из ведущих производителей систем оборотного водоснабжения в Украине и серьезно потеснил всех возможных конкурентов не только в Украине, но и в ближнем зарубежье.

 

Группа компаний «Бротеп» на протяжении 20-лет выполняет обязательства - расширяет номенклатуру продукции с применением новейших разработок для эксплуатации в любых климатических и производственных условиях, предоставляет потребителям комплексные решения по системам оборотного водоснабжения, старается минимизировать затраты Потребителей при максимальном удовлетворении их  потребностей.

Благодаря ежеквартальным семинарам, участиям в выставках, выездах на обьекты, повышает уровень информационной обеспеченности Потребителей о системах оборотного водоснабжения.

 

За 20 лет деятельности коллектив группы компаний «БРОТЕП» был участником и победителем многих конкурсов среди промышленных предприятий государства, занимал первые и призовые места, был отмечен многими наградами.

 


05.11.10  Градирни производства АО «БРОТЕП-ЭКО», серии БВГ,  установлены на  крыше здания   на высоте 18 метров.

 

АО «БРОТЕП-ЭКО» была выполнена поставка трех градирен блочных вентиляторных БВГ-600 «Макси» М1 для установки их на производственном здании завода на высоте 18 метров / Киевская область.

Преимущества градирен данного типа:

 - СНИЖЕНИЕ ЭЛЕКТРОПОТРЕБЛЕНИЯ.
Для обеспечения оптимального режима работы электродвигателя и самой вентиляторной установки в зависимости от атмосферных параметров и температуры охлажденной воды градирня укомплектована системой управления и контроля с частотно регулируемым электроприводом, что значительно снижает электропотребление.

-  УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ КОНСТРУКЦИЯ, УЛУЧШЕНИЕ АЭРОДИНАМИКИ ВОЗДУШНОГО ПОТОКА.
Принципиально отличающаяся конструкция крыши представляет собой четыре сегмента изготовленных из полиэстера армированного стекловолокном и устанавливаемых под углом, образуя, таким образом, конфузор. Наличие в верхней части градирни конфузора способствует улучшению аэродинамики воздушного потока, препятствует образованию застоев воздуха и тем самым, увеличивает охлаждающую способность градирни в целом. 

-   КОЛЛЕКТОР ИЗ ПВХ.

- УПРАВЛЕНИЕ И КОНТРОЛЬ ЗА РАБОТОЙ ГРАДИРНИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМОЙ УПРАВЛЕНИЯ (АСУ ТП).


28.10.10 АО «БРОТЕП-ЭКО» БЫЛО ПОСТАВЛЕНО ШЕСТЬ ГРАДИРЕН БЛОЧНЫХ ВЕНТИЛЯТОРНЫХ БВГ-1000 «ТУРБО» НА  ПРЕДПРИЯТИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОММЫШЛЕННОСТИ, ЧТО НАХОДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РФ.

 

 

 

Градирня БВГ-1000 «ТУРБО» спроектирована для работы в широком диапазоне гидравлических нагрузок.

Каркас градирни БВГ-1000 «ТУРБО» металлический со специальным антикоррозийным покрытием.

Воздухонаправляющие пластины изготовлены из металла (высокая прочность), защищены методом горячего цинкования (длительный срок эксплуатации).

Для обеспечения герметичности и создания в рабочей зоне необходимой аэродинамики воздушного потока, создаваемого вентиляторной установкой, градирня обшита профильными листами из пластика, армированного стекловолокном (ПАС). Вода в градирню подается по металлическим трубам водораспределительной системы и равномерно распределяется по поверхности оросителя при помощи полимерных форсунок.

Профильные листы оросителя, а также пластины водоуловителя изготовлены из поливинилхлорида, который не поддерживает горение.

Вентиляторная установка данных градирен укомплектована прямым частотно-регулированным электроприводом.

В градирне также предусмотрен зимний режим эксплуатации.


01.07.10 В журнале «Деловая панорама» (март-апрель 2010 г.) вышла в печать статья о новейших разработках в области оборотного водоснабжения «Энергосберегающие градирни и комплектующие производства АО «БРОТЕП-ЭКО».

Тезисы статьи:

  • уменьшение энергопотребления и негативного влияния на окружающую среду благодаря применению градирен и комплектующих к ним производства АО "БРОТЕП-ЭКО",
  • преимущества в работе градирен серии БВГ (экономичные вентиляторы, специальные форсунки и высокоэффективный ороситель, водоуловитель из ПВХ элементов, который предопределяет повышение эффективности работы, снижение потребления электроэнергии и одновременное уменьшение габаритных размеров),
  • аренда градирен - возможность проведения реконструкции существующих водооборотных систем охлаждения без остановки производства,
  • градирни серии БВГ- "ВИНД". Каркас градирен выполнен с ПАС. Технология ПАС объединяет все наилучшие характеристики пластика и имеет высокое соотношение прочности к весу, который превосходит даже аналогичный показатель стальных материалов, а именно главное НЕ КОРОДИРУЕТ,
  • экономия площади - установка компактных градирен, серии ГМВ, на крыше,
  • диспетчеризация - элемент мониторинга и значительной экономии в системах оборотного водоснабжения,
  • уменьшение потребляемой мощности электродвигателей, увеличение ресурса работы оборудования.
    Полная версия статьи в журнале "Деловая панорама" №1(67), 2010 г..

 


01.06.10 13 мая 2010 года состоялся семинар «СИСТЕМЫ ОБОРОТНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ, ГРАДИРНИ».

 

 

 

 

 

 

 

 

Организатор семинара АО «БРОТЕП-ЭКО».

В рамках выставки «Аква-терм 2010» состоялась встреча настоящих высококлассных специалистов в области оборотного водоснабжения (специалистов АО "БРОТЕП-ЕКО» и проектных институтов Украины).

Докладчики АО «БРОТЕП-ЕКО»:

  • Президент общества - Гришук М.С.,
  • Заместитель технического директора - Скидан И.П.,
  • Начальник технического департамента - Мышко А.В.,
  • Заведующая экспериментально-исследовательской лаборатории - Паниматченко Е.В.,
  • Инженер-конструктор - Тесленко И.В..

Также выступили с докладами специалисты компаний - партнеров АО «БРОТЕП-ЭКО»:

  • «Schneіder Electrіc» - автоматизация и промышленный контроль,
  • «Лизоформ» - водоподготовка, передовые технологии химической обработки воды, препараты компании NALKO.

На семинаре были рассмотрены вопросы: рациональной локализации оборотных циклов, использование комбинированных и сухих градирен, использование коррозионностойких материалов (оцинкованная сталь, нержавеющая сталь, ПАС , FRP - Fіberglass Reіnforced Polyester), диспетчеризация и мониторинг работы градирен, расположение вентиляторных градирен, градирни и экология, градирни с замкнутым контуром охлаждения, водоблок "под ключ", роль 3d визуализации в производстве градирен АО «БРОТЕП-ЭКО», применение частотно-регулированных электроприводов и водоподготовки.

 


26.05.10 АО „БРОТЕП-ЭКО” с 12 по 15 мая 2010 года принимало участие в 12- ой международной выставке „АКВА-ТЕРМ КИЕВ 2010”.

 

 

  

 

  

 

Свою продукцию презентовали предприятия не только Украины, а и компании из Польши, России, Турции, Швейцарии, Чехии, Китая, Италии.

На стенде АО „БРОТЕП-ЭКО” была представлена широкая гамма продукции от наименьших градирен производительностью по воде - 6 м3/час до „гигантов” „градирестроения” 5000 м3/час.

Также предприятие предлагает прогрессивный подход к организации систем оборотного водоснабжения, которое отвечает новейшим разработкам и технологиям - ГРАДИРНИ С ЗАКРЫТЫМ КОНТУРОМ ОХЛАЖДЕНИЯ.

Данные градирни адаптированы к Украинскому рынку, финансовым возможностям украинских потребителей.

Многолетний опыт работы АО „БРОТЕП-ЭКО” в области оборотного водоснабжения дает возможность предложить новейшие решения организации водооборотного цикла - ВОДОБЛОК „ПОД КЛЮЧ”, КОТОРЫЙ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ГРАДИРНЮ, ЕМКОСТЬ ДЛЯ СБОРА ВОДЫ И НАСОСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.

Готовое решение объединяет в себе опыт многих предприятий и предусматривает инжиниринг всех составляющих, АО "БРОТЕП-ЭКО" несет полную ответственность за все несоответствия.


02.04.10 ЗАО СП «БРОТЕП-ЭКО» ПРИНИМАЛО УЧАСТИЕ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ САХАРНИКОВ УКРАИНЫ.

Национальная ассоциация сахарников Украины, Национальный университет пищевых технологий вместе с Государственным научным учреждением "Украинский научно-исследовательский институт сахарной промышленности" и Институтом последипломного образования НУХТ, 23-24 марта 2010 года, провели ежегодную научно-техническую конференцию сахарников Украины "Сахарный бизнес в условиях национального и мирового рынка".

В рамках проведения конференции 23-24 марта действовала выставка продукции и услуг.

Заведующая исследовательской лаборатории ЗАО СП "БРОТЕП-ЭКО" Паниматченко Елена Викторовна выступила с докладом - "ОПТИМИЗАЦИЯ ТЕПЛООБМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ. ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ГРАДИРНИ - СОВРЕМЕННОЕ ОХЛАЖДАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ".

В своей речи специалист ЗАО СП "БРОТЕП-ЭКО" обширно раскрыла вопрос оптимизации тепловых процессов, повышение эффективности работы аппаратов и снижение затрат тепловой энергии.

В частности, в состав каждого сахарного производства входят вакуум-конденсационные установки (ВКУ), неотъемлемой частью которых есть водооборотная система охлаждения и соответственно вентиляторные градирни.

От эффективности работы градирен зависит количество необходимой холодной воды для конденсации пара и мощность циркуляционных насосов.Опыт организации создания водооборотных циклов охлаждения воды на сахарных предприятиях дает право утверждать, что снижение температуры воды, которая подается на конденсатор, только на 5 градусов (Цельсия), уменьшает ее затрату на 20%...


10.03.10 ЗАО СП «БРОТЕП-ЭКО» смонтировано 4 градирни БВГ-600 «Макси» М1 на нефтеперерабатывающем заводе, Украина.

Второй этап реконструкции оборотного цикла включал замену, устаревших конструктивно и физически, типовых градирен, на современные, энергосберегающие градирни серии БВГ. На данном заводе уже эксплуатируются градирни производства ЗАО СП «БРОТЕП-ЭКО».

Поэтому инженеры предприятия в выборе не сомневались.

Благодаря многогранности линейки производительности градирен ЗАО СП «БРОТЕП-ЭКО» и индивидуальному подходу к подбору охлаждающего оборудования каждый Заказчик получает оборотную систему, что строго отвечает требованиям данного цикла. Подбор градирен «БРОТЕП» осуществляется в соответствии с климатической зоной, требуемого объема оборотной воды, спецификой размещения и экономической целесообразности.

Правильный подбор градирни позволит получить работоспособную систему, которая будет гибко реагировать на изменения, как внешних условий, так и тепловой нагрузки производственного процесса (производительность технологического оборудования, рациональное использование природных ресурсов, экономия потребления электроэнергии, сырья).

Выбор типа и размера градирни имеет очень большое влияние на эффективность работы системы охлаждения и, следовательно, на её энергопотребление.


05.03.10 ЗАО СП «БРОТЕП-ЭКО» ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ.

ТЕМАТИКА СЕМИНАРА - системы оборотного водоснабжения, ГРАДИРНИ.

ЕЖЕКВАРТАЛЬНО, НА ПРОТЯЖЕНИИ 2010 ГОДА, ДВЕРИ НАШЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОДЕЛИТСЯ СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ И ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ В ОБЛАСТИ ОБОРОТНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ.

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРОВ–25.03.2010, 13.05.2010, 23.09.2010, 25.11.2010 г.

Для подбора градирен, большой и малой производительности, Заказчики зачастую пользуются услугами ПРОЕКТНЫХ ИНСТИТУТОВ. Именно для специалистов данных организаций, что отслеживают все тенденции, НОВИНКИ и новые конструктивные особенности в ОБЛАСТИ ОБОРОТНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ у нас состоится семинар - 13.05.10 г., в рамках выставки - «Аква-Терм 2010» /12-15.05.10г./, г. Киев. На данный семинар также приглашаются все желающие.

На выставке «Металлургия 2010» /21-24.09.10г./., выездной семинар, что пройдет 23.09.10 г. в г. Донецк будет посвящен решениям проблем оборотного водоснабжения с точки зрения эксплуатации градирен. Будут рассмотрены вариантыиспользования градирен в системах охлаждения предприятий металлургической отрасли промышленности, методика выбора и размещения, эксплуатация вентиляторных градирен (в зависимости от климатических условий и пр.).

ПОСЕЩЕНИЕ СЕМИНАРА ПО ПРЕДВОРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ - ТЕЛ. (04594)-6-28-79, 5-43-89 (НЕ ПОЗДНЕЕ 10 ДНЕЙ ДО НАЧАЛА ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА - ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ УКАЗАНЫ В КАЛЕНДАРЕ ПРОВЕДЕНИЯ).


25.02.10 ЗАО СП «БРОТЕП-ЭКО» принимало участие во 2-й Международной научно-технической конференции «ХИМИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ ЖИРОВ. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МАСЛОЖИРОВОЙ ОТРАСЛИ», Украина, АР Крым, г. Алушта.

 

Доклад содержал конкретные рекомендации по реконструкции и улучшении систем оборотного водоснабжения комбинатов масложировой отрасли, на основании опыта длительного сотрудничества с множеством предприятий как в Украине, СНД так и дальнего зарубежья.

Доклад ЗАО СП «БРОТЕП - ЭКО», тема которого - «СОВРЕМЕННОЕ ОХЛАЖДАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ (ГРАДИРНИ) – ЗАЛОГ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ МАСЛОЖИРОВОЙ ОТРАСЛИ» (автор - Паниматченко Е.В.) был опубликован в итоговом выпуске журнала «Масложировой комплекс» №4 (27) декабрь 2009 года.


17.02.10 ЗАО СП «БРОТЕП-ЭКО» завершен монтаж 4-х градирен БВГ-600 «МАКСИ» М1 на нефтеперерабатывающем заводе (Украина).

Монтаж производился в зимнее время и показал преимущества блочно-модульной конструкции.

Градирни собирались на открытой площадке и с помощью специальной траверсы подавались для монтажа на необходимую высоту.


05.02.10 ЗАО СП «БРОТЕП-ЭКО» ЗАВЕРШАЕТ МОНТАЖ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ 6 /ШЕСТИ/ ГРАДИРЕН БВГ-1000 «ТУРБО» НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ОБЬЕКТЕ РФ.

Конструкция градирни позволила вести монтаж в сложных МЕТЕОУСЛОВИЯХ, в данном РЕГИОНЕ – ВЫСОКАЯ ВЛАЖНОСТЬ, НИЗКАЯТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА (-18 0С) и ШКВАЛЬНЫЙ ВЕТЕР.

И при этом монтаж первой секции был произведен в рекордно короткие сроки.

В конструкцию градирен внесены изменения, что повышают удобство обслуживания электродвигателя и дает возможность значительно облегчить работу эксплуатирующего персонала.


 << Назад

G Analytics
сайт создан компанией